sei in: home -> le gare   
torna alla home page fioretto - spada - sciabola

LE GARE DELL'ANNATA 2019-20
LE GARE REGIONALI E INTERREGIONALI



Per visualizzare i calendari di annate diverse, selezionare l'annata nel box in fondo alla pagina e premere il pulsante limitrofo.

GARE FEDERALI "ASSOLUTI"
29/09/2019 - S. Lazzaro di Savena (BO) Gran Premio Assoluti
1ª prova qualif. regionale
spada info pre-iscrizioni gironi precompilati risultati
29/09/2019 - S. Lazzaro di Savena (BO) Campionato Regionale Assoluti
Campionato regionale assoluti di fioretto
fm ff info pre-iscrizioni gironi precompilati risultati
22/12/2019 - Piacenza Campionato Regionale Assoluti
Campionato Regionale di Spada a Squadre
spm spf info
09/02/2020 - Parma Gran Premio Assoluti
2ª prova qualif. regionale
spada
09/02/2020 - Parma Campionato Regionale Assoluti
Campionato regionale assoluti di sciabola
scm scf
25/04/2020 - 26/04/2020 Modena Gran Premio Assoluti
Qualificazioni regionali Coppa Italia
6 armi
GARE FEDERALI UNDER 14
26/09/2019 - 29/09/2019 Crotone e Capo Rizzuto Festival dei Giovani
Festival CONI dei Giovani - Fase nazionale
6 armi
02/11/2019 - 03/11/2019 Conegliano (TV) Gran Premio Giovanissimi
1ª prova interregionale
6 armi info risultati
01/02/2020 - 02/02/2020 Pordenone Gran Premio Giovanissimi
2ª prova interregionale - Prima tranche
spada
15/02/2020 - 16/02/2020 S. Giorgio di Nogaro (UD) Gran Premio Giovanissimi
2ª prova interregionale - Seconda tranche
fioretto, sciabola
21/03/2020 - 22/03/2020 Faenza (RA) Gran Premio Giovanissimi
3ª prova interregionale
6 armi
01/05/2020 - Sorbolo (PR) Campionato Regionale Giovanissimi
Campionato Regionale GPG + Trofeo CONI 2018
6 armi


GARE FEDERALI NAZIONALI E DI ZONA
Visualizza il calendario delle gare



TROFEI E ALTRE GARE PRIVATE
21/09/2019 - Frascati (RM) Trofeo categorie assoluti
Trofeo del sabato (circ. naz.) - 1ª prova
spada info
22/09/2019 - Frascati (RM) Trofeo categorie assoluti
Lui & Lei (circ. naz.) - 1ª prova
spada info
05/10/2019 - 06/10/2019 Zevio (VR) Trofeo categorie miste
Torneo Nazionale Nelle Terre di San Marco
6 armi GPG+PL+Es. info
06/10/2019 - Ancona Trofeo under 11
20┬░ Trofeo Conero (GPG, PL, esor.)
fioretto info
20/10/2019 - Parma Trofeo categorie assoluti
Torneo U20 Emilia Romagna - 1ª pr. (pr. Integrata)
spada info
26/10/2019 - Bari Trofeo categorie assoluti
Trofeo del sabato (circ. naz.) - 2ª prova
spada info
27/10/2019 - Bari Trofeo categorie assoluti
Lui & Lei (circ. naz.) - 2ª prova
spada info
27/10/2019 - Lugo (RA) Trofeo under 11
Torneo Martignani (MB, PL ed Esordienti)
spada info
09/11/2019 - 09/11/2019 Genova Trofeo categorie giovani
Memorial Zanobini (all-cad-giov)
spm spf info
10/11/2019 - Bologna Trofeo categorie assoluti
Torneo U20 Emilia Romagna - 2ª prova
spada info
10/11/2019 - 10/11/2019 Genova Trofeo categorie assoluti
Coppa Pompilio e Trofeo Basile
spm spf info
17/11/2019 - Modena Trofeo categorie assoluti
MBE Open Cup
spm, spf info
23/11/2019 - Imola (BO) Trofeo categorie assoluti
Trofeo del sabato (circ. naz.) - 3ª prova
spada info
24/11/2019 - Imola (BO) Trofeo categorie assoluti
Lui & Lei (circ. naz.) - 3ª prova
spada info
24/11/2019 - Montebelluna (TV) Trofeo categorie miste
11┬░ Trofeo Montebelluna (ass., gpg e PL+esord.)
spada e fioretto info
14/12/2019 - 15/12/2019 Forlì Trofeo categorie GPG
Coppa Natale - XI Trofeo Monia Noleggi
spada info
15/12/2019 - Ravenna Trofeo categorie assoluti
Torneo U20 Emilia Romagna - 3ª prova
spada info
28/12/2019 - Roma Trofeo categorie assoluti
Trofeo del sabato (circ. naz.) - 4ª prova
spada
29/12/2019 - Roma Trofeo categorie assoluti
Lui & Lei (circ. naz.) - 4ª prova
spada
11/01/2020 - 12/01/2020 Ravenna Trofeo categorie GPG
4° Trofeo Città di Ravenna - 1ª tranche
spada
26/01/2020 - Imola (BO) Trofeo categorie assoluti
Torneo U20 Emilia Romagna - 4ª prova
spada info
01/02/2020 - Foligno (PG) Trofeo categorie assoluti
Trofeo del sabato (circ. naz.) - 5ª prova
spada
02/02/2020 - Foligno (PG) Trofeo categorie assoluti
Lui & Lei (circ. naz.) - 5ª prova
spada
29/02/2020 - Caserta Trofeo categorie assoluti
Trofeo del sabato (circ. naz.) - 6ª prova
spada
29/02/2020 - 01/03/2020 Forlì Trofeo under 11
XII Tr. Monia Noleggi (GPG, PL, esor.)
spada
01/03/2020 - Caserta Trofeo categorie assoluti
Lui & Lei (circ. naz.) - 6ª prova
spada
08/03/2020 - Reggio Emilia Trofeo categorie assoluti
Torneo U20 Emilia Romagna - 5ª prova
spada info
29/03/2020 - Modena Trofeo categorie assoluti
Torneo U20 Emilia Romagna - 6ª pr. (pr. Integrata)
spada info
05/04/2020 - Ancona Trofeo under 11
20┬░ Trofeo Conero (GPG, PL, esor.)
fioretto
18/04/2020 - 19/04/2020 Ravenna Trofeo categorie GPG
4° Trofeo Città di Ravenna - 2ª tranche
spada
18/04/2020 - Siena Trofeo categorie assoluti
Trofeo del sabato (circ. naz.) - 7ª prova
spada
19/04/2020 - Siena Trofeo categorie assoluti
Lui & Lei (circ. naz.) - 7ª prova
spada
20/05/2020 - luogo e data da definire Trofeo categorie assoluti
Lui & Lei (circ. naz.) - Finalissima
spada info
20/05/2020 - luogo e data da definire Trofeo categorie assoluti
Trofeo del sabato (circ. naz.) - Finalissima
spada info


Vedi dati dell'anno: