torna alla home page fioretto - spada - sciabola

GARE FEDERALI NAZIONALI E DI ZONA 2019-20

14/09/2019 - 15/09/2019 Anzio (Roma) Gran Premio Assoluti
Festa nazionale della Scherma
6 armi
12/10/2019 - 13/10/2019 Legnano (MI) Gran Premio Giovani
1ª prova Nazionale Cadetti
spada
18/10/2019 - 20/10/2019 Bastia Umbra (PG) Gran Premio Assoluti
1ª prova di Qualificazione nazionale
6 armi
26/10/2019 - 27/10/2019 Conegliano (TV) Circuito master
1ª prova master
6 armi
26/10/2019 - 27/10/2019 Foggia Gran Premio Giovani
1ª prova Nazionale Cadetti
fioretto
26/10/2019 - 27/10/2019 San Severo (FG) Gran Premio Giovani
1ª prova Nazionale Cadetti
sciabola
15/11/2019 - 17/11/2019 Ravenna Gran Premio Giovani
1ª prova Nazionale Giovani
6 armi
23/11/2019 - 24/11/2019 Torino Circuito master
2ª prova master - 1ª tranche
fioretto-sciabola
23/11/2019 - 24/11/2019 Torino Gran Premio Master
Trofeo delle Regioni Master - 1ª tranche
ioretto-sciabola
30/11/2019 - 01/12/2019 Forl├Č (FC) Gran Premio Assoluti
Campionati Italiani Under 23
6 armi
30/11/2019 - 01/12/2019 Lucca Torneo Nazionale Under 14
1ª prova
sciabola
07/12/2019 - 08/12/2019 Busto Arsizio (VA) Gran Premio Assoluti
1ª prova Paralimpica
6 armi
07/12/2019 - 08/12/2019 Vercelli Torneo Nazionale Under 14
1ª prova
spada
08/12/2019 - Busto Arsizio (VA) Gran Premio Assoluti
1ª Prova Non vedenti Nazionale
spada
14/12/2019 - 15/12/2019 Caserta Circuito master
2ª prova master - 2ª tranche
spada
14/12/2019 - 15/12/2019 Caserta Gran Premio Master
Trofeo delle Regioni Master - 2ª tranche
spada
14/12/2019 - 15/12/2019 La Spezia Torneo Nazionale Under 14
1ª prova
fioretto
11/01/2020 - 12/01/2020 Gerenzano (VA) Gran Premio Assoluti
Camp. Italiano a squadre - Serie C2 - Nord spada
spm, spf
11/01/2020 - 12/01/2020 Gerenzano (VA) Gran Premio Assoluti
Prova di qualificazione assoluti di zona (Nord)
fm, ff, scm, scf
18/01/2020 - 19/01/2020 Bergamo Gran Premio Giovani
2ª prova Nazionale Cadetti
spada
18/01/2020 - 19/01/2020 Roma Gran Premio Giovani
2ª prova Nazionale Cadetti
fioretto-sciabola
25/01/2020 - 26/01/2020 Cividale del Friuli (UD) Gran Premio Master
3ª prova master
6 armi
15/02/2020 - 16/02/2020 Bolzano Torneo Nazionale Under 14
Prova a squadre
spm, spf
15/02/2020 - 16/02/2020 Terni Gran Premio Master
4ª prova master
6 armi
29/02/2020 - 01/03/2020 Roma Torneo Nazionale Under 14
Prova a squadre
fm, ff
29/02/2020 - 01/03/2020 Sulmona (AQ) Torneo Nazionale Under 14
Prova a squadre
scm, scf
29/02/2020 - 01/03/2020 Zevio (VR) Gran Premio Assoluti
2ª prova Paralimpica
6 armi
01/03/2020 - Zevio (VR) Gran Premio Assoluti
2ª prova Non vedenti Nazionale
spada
07/03/2020 - 08/03/2020 Bologna Gran Premio Master
5ª prova master
6 armi
13/03/2020 - 15/03/2020 Terni Gran Premio Giovani
2ª prova Nazionale Giovani
6 armi
27/03/2020 - 29/03/2020 Caorle (VE) Gran Premio Assoluti
2ª prova di Qualificazione nazionale
6 armi
03/04/2020 - 05/04/2020 Caserta Torneo Nazionale Under 14
2ª prova
spm, spf
04/04/2020 - 05/04/2020 Busto Arsizio (VA) Gran Premio Master
6ª prova master
6 armi
04/04/2020 - 05/04/2020 San Lazzaro di Savena (BO) Gran Premio Assoluti
3ª prova Paralimpica
6 armi
18/04/2020 - 19/04/2020 Mazara del Vallo (TP) Torneo Nazionale Under 14
2ª prova
scm, scf
18/04/2020 - 19/04/2020 Pescia (PT) Torneo Nazionale Under 14
2ª prova
fm, ff
30/04/2020 - 03/05/2020 Adria (RO) Gran Premio Giovani
Campionato Italiano Giovani a Squadre miste
3 armi
30/04/2020 - 03/05/2020 Adria (RO) Gran Premio Giovani
Coppa Italia Cadetti e Giovani
6 armi
30/04/2020 - 03/05/2020 Cagliari Gran Premio Master
Campionati Italiani Master Individ. e a squadre
6 armi
08/05/2020 - 10/05/2020 Ancona Gran Premio Assoluti
Coppa Italia
6 armi
09/05/2020 - 10/05/2020 Ancona Gran Premio Assoluti
4ª prova Paralimpica Cat. C + Prova integrata
6 armi
13/05/2020 - 19/05/2020 Riccione (?) Gran Premio Giovanissimi
Campionato Italiano Giovanissimi
6 armi
21/05/2020 - 24/05/2020 Bruxelles (Belgio) Campionati europei over 40
Campionati Europei Veterani a squadre
6 armi
22/05/2020 - 24/05/2020 Jesi (AN) Gran Premio Giovani
Campionato Italiano Cadetti e Giovani
6 armi
29/05/2020 - 31/05/2020 Piacenza Gran Premio Assoluti
Camp. It. Sq.: A2-B1-B2, C (fm-scm), C1 (spm)
6 armi
05/06/2020 - 07/06/2020 Napoli Gran Premio Assoluti
Campionati Italiani Assoluti Paralimpici
6 armi
05/06/2020 - 08/06/2020 Napoli Gran Premio Assoluti
Campionato Italiano a Squadre - Serie "A1"
6 armi
05/06/2020 - 08/06/2020 Napoli Gran Premio Assoluti
Campionato Italiano Assoluti individuali
6 armi
08/06/2020 - Napoli Gran Premio Assoluti
Campionati Italiani Assoluti Non Vedenti
spada